学校要闻_澳门在线网上赌博 - 中黄外国语小学_澳门葡京网站大全_澳门在线网上赌博_现金葡京平台注册 zh-CNiwms.net <![CDATA[中黄外国语小学_澳门葡京网站大全_澳门在线网上赌博_现金葡京平台注册]]> pic/logo.gif <![CDATA[广州市“十三五”小学校长培训(四期)小组“集体会诊”走进外小]]> Sat, 15 Jun 2019 10:16:09 GMT <![CDATA[开展“颂歌敬党恩”红歌大合唱比赛活动]]> Sat, 15 Jun 2019 10:08:04 GMT <![CDATA[2019年庆六一活动暨家长开放日活动:创新,只为孩子终生发展奠基]]> Thu, 06 Jun 2019 11:43:21 GMT <![CDATA[快乐研学,一路收获]]> Fri, 24 May 2019 17:14:53 GMT <![CDATA[开展防震减灾演练活动 提升防灾意识]]> Wed, 22 May 2019 19:05:23 GMT <![CDATA[落实安全细节  确保校园稳定]]> Thu, 16 May 2019 14:29:41 GMT <![CDATA[学习中思考,活动中提升——教师岗前培训考核]]> Tue, 14 May 2019 11:39:49 GMT <![CDATA[省教科院郭斌主任莅临我校指导STEM教育]]> Fri, 26 Apr 2019 08:29:25 GMT <![CDATA[认真开展国家安全教育日活动]]> Fri, 26 Apr 2019 08:21:22 GMT <![CDATA[培训强化安全意识 筑牢校园应急防线]]> Wed, 24 Apr 2019 17:58:50 GMT <![CDATA[举行毒品预防教育专题讲座]]> Fri, 19 Apr 2019 19:59:11 GMT <![CDATA[四月春日好 运动正当时]]> Fri, 19 Apr 2019 19:57:56 GMT <![CDATA[党总支召开“学先辈、跟模范、见行动”主题党课活动]]> Fri, 19 Apr 2019 19:52:45 GMT <![CDATA[眼科讲座进课堂 从小呵护眼健康]]> Fri, 19 Apr 2019 11:16:52 GMT <![CDATA[党总支召开支委扩大会议]]> Fri, 19 Apr 2019 11:15:12 GMT <![CDATA[校园足球“冠军杯”赛激烈进行中]]> Fri, 12 Apr 2019 11:14:32 GMT <![CDATA[美术大师外小留墨宝]]> Fri, 12 Apr 2019 11:08:42 GMT <![CDATA[开展形式多样的清明节主题活动]]> Fri, 12 Apr 2019 11:05:19 GMT <![CDATA[参加广东省第一届STEM教育发展研究论坛学术研讨会]]> Fri, 12 Apr 2019 10:52:52 GMT <![CDATA[勤读书、丰内涵,做魅力生活教师]]> Tue, 09 Apr 2019 19:08:23 GMT